Безопасно ли покупать мебель в интернет магазине? - Страница 2 - Мебель в интернет магазине

Перейти к содержимому

Фотография

Безопасно ли покупать мебель в интернет магазине?

* * * * * 1 Голосов

Сообщений в теме: 129

vmiredrugom

vmiredrugom

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
1
  • ГородОмск

где то и безопасно,а где то нет в интернете полно разных мошеников и прочих лохотронов но прежде чем покупать лучше посмотреть отзыв но это тоже не факт что вы попадете на нормальный сайт все мы знаем что все коменты накручиваются и т.д.Мой вам совет если вы хотите покупать мебель в интернете то лучше ищите сайт на котором товар можно оплатить при получение покупки это самый по моему лучший способ не попасть на развод.

• 1

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

zenichka

zenichka

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородДнепропетровск

Заказывать в Интернете безопасно.  Вам привезут мебель, Вы можете осмотреть ее, и в случае чего отказаться. Либо же, если все хорошо, то при Вас же ее соберут. Нет ничего рискованного.

• 0

Учайка

Учайка

Любопытный

• Пользователь
  • 6 сообщений
0
  • ГородМосква

Заказывала шкаф-купе с фотопечатью. Приезжал замерщик, заключили договор, взял предоплату 15%. Остальную часть заплатила по факту доставки. Всё доставили во-время, сборщики тоже пришли как и договаривались. Все собрали хорошо. Теперь заказала у них же на сайте диван вообще БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ! Думаю, что опасаться мошенников в интернете нужно и по этому стоит делать покупки только на проверенных сайтах, особенно дорогие!

• 0

МаринаВеденеева

МаринаВеденеева

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • Городказань

Я бы не рискнула! Ну максимум это посмотреть имеющиеся варианты на фото сайта: модели, цвета, а покупать уже только в реале! Мне нужно все потрогать, осмотреть со всех сторон, и уж тем более договор заключать только с реальным представителем!

• 0

Jinxed

Jinxed

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородДонецк

Я бы не рискнула! Ну максимум это посмотреть имеющиеся варианты на фото сайта: модели, цвета, а покупать уже только в реале!

"Посмотреть и потрогать" в магазине все равно будет отличаться от того, что вы получите при покупке. Вы ведь выбираете мебель, а значит и обивка и цвет дерева может отличаться. Проще говоря, я не вижу разницы между тем, чтобы покупать в магазине или в интернете. Спорными вопросами может оказаться только цена, доставка и надежность продавца. Но с этим могут быть проблемы как у реальных так и виртуальных магазинов.

• 0

Marga

Marga

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородОрел

У меня был печальный опыт покупки компьютерного стола в магазине Enter, несмотря на то, что это популярный магазин, нервы там потрепали прилично! Изначально на сайте было указано, что стол в наличии, выслали счет для оплаты по безналичному расчету, при чем как обычно было указано, что счет действителен три для и товар резервируется только на этот срок. Естественно, счет был в скором времени оплачен, но на вопрос, когда можно забирать, сказали, что только через 2 недели. Через две недели снова звоню в интернет-магазин, оказывается менеджеры обнаружили, что мой стол бракованный и предложили подождать еще 2 месяца! На мой запрос о возврате денег менеджеры отвечали весьма неохотно и явно не желали обсуждать эту тему. В результате, уговорили подождать 2 месяца, стол пришел, осматривала его тщательно, брака не обнаружила, но когда начали собирать, оказалось, что не хватает комплектующих! Пришлось докупать в других магазинах за свой счет!

• 0

Hozyaika-2

Hozyaika-2

Любопытный

• 7 сообщений
0
  • ГородСерпухов

Я принципиально, в последнее время, не заказываю мебель в интернет - магазинах. Откроешь сайт, перейдешь на отзывы и читаешь, как все хорошо привезли, доставили, не покарябали и так далее. А на самом деле при заказе могут привезти все, что угодно. Мне, как-то раз,перепутали и доставили  уголок на кухню не того размера. Сколько нервов было потрачено. С тех пор, когда опять приходит мысль заказать что-то в интернете, я всегда себе говорю: «Оно тебе надо».

• 0

Anna111

Anna111

Любопытный

• 5 сообщений
0
  • ГородЕкатеринбург

Заказывала мебель тут Divanof.net. Конечно, сначала очень боялась, что обманут. Но, к моему счастью, все обернулось очень даже замечательно. Во-первых, доставили быстро, без лишних хлопот. Во-вторых, мебель сама качественная и по приемлемой цене. Гарантия год, если что. 

Прикрепленные изображения

• 1PQh1WmYQ7E.jpg
  • 3STVXWp-6RI.jpg
  • S2NQ3vQ7BAA.jpg

• 0

Hozyaika-2

Hozyaika-2

Любопытный

• 7 сообщений
0
  • ГородСерпухов

Будем считать, что вам сильно повезло. 

• 0

Кэтрин Зи

Кэтрин Зи

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородЕкатеринбург

Ну а почему небезопасно? Начинайте любой заказ с отзывов на сайте. Потом внимательно ознакомтесь с порядком оплаты. Если ничего не вызывает вопросов и подозрений, то заказывайте. Тем более при доставке, Вы лично проверите качество мебели. 

• 0

Hozyaika-2

Hozyaika-2

Любопытный

• 7 сообщений
0
  • ГородСерпухов

Отзывы могут быть замечательными, но что тебе на самом деле привезут неизвестно.

• 0

zsvl1

zsvl1

Мебчанин

• Мебельная компания
  • 38 сообщений
5

Отзывы могут быть замечательными, но что тебе на самом деле привезут неизвестно.

Ну это вообще не аргумент, так может произойти даже если Вам снимут выставочный образец, который Вы видели. Современные материалы плохо относятся к разборке и повторной сборке. 

• 0

Ruslan27

Ruslan27

Любопытный

• 5 сообщений
0
  • ГородRivne

То, что не можешь ее попробовать на ощупь, это ничего. Ведь когда заказываешь в салоне, тоже не видишь вживую товар. Сейчас, если товар не понравиться при доставке можно отказаться. 

• 0

sergei2101

sergei2101

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородСанкт-Петербург

Сейчас любой товар можно купить в интернете дешевле,чем в обычных магазинах.Мебель не является исключением.При покупке просто нужно внимательно осмотреть мебель и помнить,что отказаться от покупки можно в любой момент.

• 0

Sanka

Sanka

Любопытный

• Пользователь
  • 6 сообщений
0
  • ГородПолтава

Я считаю, что главное подойти к вопросу серьезно. Для начала изучить все о  желаемом приобретении в обычном магазине: механизм, материал и прочее. Дальше уже искать в сети. Как тут писали, удостоверится в подлинности магазина, почитать отзывы. На интернет-магазин распространяются те же обязательства перед потребителем, что и на обычный. Обмануть или "впарить" могут и там и там. Поэтому, полагаю, что проблем быть не должно, при правильном подходе.

Сообщение отредактировал Sanka: 22 Апрель 2014 - 17:03

• 0

marisabellka

marisabellka

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородЯрославль

Решила и я высказаться. Опыт покупки мебели через интернет пока только положительный. Первый раз заказывала кровать кованую (не помню название магазина), привезли точь в точь как на фотографии, оплата была при получении. Потом заказывала мебель из ротанга для летней террассы в магазине komido.ru. Менеджер сразу предупредил, что цвет в жизни может отличаться, выслал на почту несколько фоток товара со клада, в итоге с цветом угадала. Оплачивала по безналу, переживала немного, конечно, но все прошло отлично. Привезли в срок, предоставили гарантийный талон, т.ч. в следующий раз у них заказала еще павильон для дачи. Так что, лично для меня интернет-магазин - это спасение...не надо ездить по всему Ярославлю в поисках подходящей мебели. А тут выбрал, заказал, оплатил, получил. Красота ;)

Сообщение отредактировал marisabellka: 08 Май 2014 - 09:19

• 0

Танечка

Танечка

Любопытный

• 6 сообщений
0
  • ГородСанкт-петербург

Я никогда через интернет мебель е заказывала, но если бы пришлось, то выбрала бы проверенный магазин, а лучше официальный сайт завода мебельного.

• 0

Samat Zhanbekov

Samat Zhanbekov

Любопытный

• 15 сообщений
0
  • ГородМосква

На сколько безопасно покупать мебель в сети? Ведь ее не потрогать не осмотреть, единственное это фото, но и там подвох, так как фото это одно, а в реальности это другое.

Другой минус это факт мошенничества. Где гарантии? У кого какой опыт в данных покупках.

Одно могу сказать точно: в интернете покупать стоит только у известных магазинов

• 0

мама11

мама11

Любопытный

• 9 сообщений
0
  • ГородРомны

У моей сестры был случай, что заказали в интернет магазине мягкий уголок. Привезли что-то похожее на тот, который был в каталоге, но из плохих материалов. Долгая волокита была, не хотели деньги возвращать. А я покупала диван без проблем. По-разному бывает

• 0

Василиска14

Василиска14

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
0
  • ГородМосква

Брала мебель через интернет-магазин и не один раз.  Главное, проверить все реквизиты, заключить договор с магазином. Тьфу-тьфу.... еще ни разу не попадала на недобросовестных людей. Всегда все подскажут, расскажут, все фотки пришлют, на какой стадии... Последние два раза брала мебель из ротанга в Лавиани. Цвет  тот, что и заказывала (высылали полный каталог), ткань так же как на фото.  Вообщем, советую. Причем разница в цене получилась существенная.

• 0