Безопасно ли покупать мебель в интернет магазине? - Мебель в интернет магазине

Перейти к содержимому

Фотография

Безопасно ли покупать мебель в интернет магазине?

* * * * * 1 Голосов

Сообщений в теме: 129

pavelL

pavelL

Любопытный

• Продвинутый пользователь
  • 11 сообщений
1
  • ГородНовгород

На сколько безопасно покупать мебель в сети? Ведь ее не потрогать не осмотреть, единственное это фото, но и там подвох, так как фото это одно, а в реальности это другое.

Другой минус это факт мошенничества. Где гарантии? У кого какой опыт в данных покупках.

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Анатолий С

Анатолий С

Мебчанин

• Модераторы
  • 618 сообщений
66
  • ГородМосква

Если указаны реквизиты ЮЛ, если указаны минимум 2 номера телефона поддержки, если информация о домене сайта имеет открытые данные и зарегистрирован на указанное на сайте ЮЛ. Если эти три если соблюдены - магазин на 50 % процентов попадает в доверенную зону. Остальные 50% зависят от  репутации в интернете

• 0

Legkomarket_ru

Legkomarket_ru

Завсегдатый Мебчанин

• Мебельная компания
  • 54 сообщений
5
  • ГородМосква

Имеет также смысл почитать отзывы о компании. Как правило, они модерируются, т.е. у Вас будет возможность узнать компанию, в которой собираетесь делать покупки, и с хорошей, и с плохой стороны,а главное - честно

• 0

zsvl1

zsvl1

Мебчанин

• Мебельная компания
  • 38 сообщений
5

На сколько безопасно покупать мебель в сети? Ведь ее не потрогать не осмотреть, единственное это фото, но и там подвох, так как фото это одно, а в реальности это другое.

Другой минус это факт мошенничества. Где гарантии? У кого какой опыт в данных покупках.

На мой взгляд, интернет-магазин - это лотерея, хошь учавствуй, хошь - нет. Эти магазины чаще всего перекупщики, экономия за счет аренды от реальных площадей и з/п продавцов (что в Первопрестольной и не мало). Но гарантий так, как описано. Гораздо дешевле найти самого производителя и договориться с ним. Конечно, чем далее производитель от МКАД (разумно 300-500км), тем адекватней цена и выше качество. Данное рассуждение теряет смысл при разговоре о ведущих брендовых производителях. Тут с перекупщиками вряд-ли кто адекватно поспорит прежде всего в качестве, да и в цене при соответствующем качестве. Заявляю это как производитель. 

• 0

Scion

Scion

Любопытный

• 6 сообщений
0
  • ГородМосква

Что её нельзя потрогать я с вами согласен, но многие как раз выбирают мебель в салонах, а потом уже заказывают через интернет, дабы сэкономить кругленькую сумму. Не могу понять, в чём Вы видите мошенничество, если ты оплачиваешь товар по факту получения?

• 0

Лика

Лика

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
4
  • ГородВладивосток

*
Популярное сообщение!

1. Прежде всего оцените сайт данного интернет-магазина, потому как любой сайт требует затрат. Мошенники вряд ли будут тратить деньги на создание сайта, на его доработки и т.д.

2. В большинстве случаях почти каждый интернет-магазин имеет свой форум, где обсуждается их продукция, покупки, вопросы покупателей и др. Если же такового нет, то есть независимые форумы, где можно написать тему о каком-либо интересующем вас инет-магазине, и обязательно найдутся те, кто покупал там или хотел купить.

3. Никогда не доверяйте отзывам на сайте интернет-магазина! Это последнее на что бы я обращала внимание: из 10 таких только ОДИН настоящий отзыв будет. Но если говорить о мошенниках, то можно и посмотреть последний оставленный отзыв на сайте.

4. Особое внимание я обращаю насколько быстро мне ответят на письмо, при этом учитывайте время работы магазина (московское время, китайское время и др.). 

5. Смотрите на обновление новостей компании. Должны меняться хоть иногда банеры, акции, оповещать о новом поступлении и др.

6. Конечно же должны присутствовать реквизиты компании, адрес, контакты. Также должны предоставляться документы (договора, счета, акты, счет-фактуры и др.)

Что касается качества, то данной понятие у каждого человека свое. Шов не такой, кожа слишком мягкая или твердая, и кожа не кожа... Здесь я прошу следующее: образцы кожи (если мебель из кожи), фото со всех сторон, сроки изготовления и срок доставки. Любая компания постарается удовлетворить запросы заказчика, потому как это реклама "сарафанного радио".

Покупать в интернет-магазине очень выгодно! Экономия приличная. Я это делаю уже 5 лет) 

Сообщение отредактировал Лика: 13 Сентябрь 2013 - 03:25

• 3

Максим Воронин

Максим Воронин

Любопытный

• 12 сообщений
0
  • ГородМосква

Я думаю, что если вы пользуетесь проверенным интернет-магазином, которым уже пользовались ваши знакомые, то вряд ли есть какой-то риск.

• 0

Анна Артемова

Анна Артемова

Любопытный

• 9 сообщений
0
  • ГородМинск

К счастью, я не сталкивалась с мебелью в интернете. С одеждой бывают очень часто проблемы. А что говорить о мебели. Ведь замеры нужны. Мои знакомые покупали старый шкаф в интернете. Но они договорились о возможности приехать и увидеть шкаф. 

• 0

zsvl1

zsvl1

Мебчанин

• Мебельная компания
  • 38 сообщений
5

К счастью, я не сталкивалась с мебелью в интернете. С одеждой бывают очень часто проблемы. А что говорить о мебели. Ведь замеры нужны. Мои знакомые покупали старый шкаф в интернете. Но они договорились о возможности приехать и увидеть шкаф. 

Тут походу все в куче. Это же принципиально разные виды деятельности продажа серийной фабричной мебели, изготовление мебели на заказ и продажа б/у мебели. Большинство спокойно могут продаваться через интернет.

• 0

Лика

Лика

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
4
  • ГородВладивосток

А по мне, одежда намного больше приносит суеты, чем мебель! В одежде требуются размеры, удовлетворяющее тебя качество, как сидит та или иная вещь, как смотри и др. С мебелью же намного проще: размеры, цвет, ну и, конечно же, качество! 

• 1

Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гость

Лучше мебель через интернет не покупать, слишком много подводных камней. Лучше искать сайты где можно выбрать в каталоге и пойти уже в определенный магазин. 

• 0

Valentin74

Valentin74

Любопытный

• 5 сообщений
0
  • ГородЧелябинск

Я вас уверяю при покупке мебели офф лайн вас может ждать не меньше проблем, а у интернет магазинов есть свои плюсы, одно из главных это цена. Почитайте о себестоимости мебели и вы поймете что в интернете дешевле не потому что вас пытаются обмануть.

• 0

july_sevakova

july_sevakova

Любопытный

• 20 сообщений
0
  • ГородМосква

на самом деле, через нэт мебель конечно купить можно, НО только если вы видели ее вживую.. сидели/лежали/прыгали на ней! тогда да. иначе лучше не делать ничего подобного, доверяя только производителю или интернет-магазину. раз на раз не приходится.

• 0

slava20

slava20

Любопытный

• 14 сообщений
0
  • Городмосква

просто надо выбирать проверенные интернет магазины.   в магазине все таки мебель чуть дороже, так как платят за аренду , поэтому в последнее время очень часто заказываю в интернете . и друзей многих уже подсадил ))))

Сообщение отредактировал slava20: 17 Декабрь 2013 - 21:30

• 0

Павел111

Павел111

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква

1. Прежде всего оцените сайт данного интернет-магазина, потому как любой сайт требует затрат. Мошенники вряд ли будут тратить деньги на создание сайта, на его доработки и т.д.

2. В большинстве случаях почти каждый интернет-магазин имеет свой форум, где обсуждается их продукция, покупки, вопросы покупателей и др. Если же такового нет, то есть независимые форумы, где можно написать тему о каком-либо интересующем вас инет-магазине, и обязательно найдутся те, кто покупал там или хотел купить.

3. Никогда не доверяйте отзывам на сайте интернет-магазина! Это последнее на что бы я обращала внимание: из 10 таких только ОДИН настоящий отзыв будет. Но если говорить о мошенниках, то можно и посмотреть последний оставленный отзыв на сайте.

4. Особое внимание я обращаю насколько быстро мне ответят на письмо, при этом учитывайте время работы магазина (московское время, китайское время и др.). 

5. Смотрите на обновление новостей компании. Должны меняться хоть иногда банеры, акции, оповещать о новом поступлении и др.

6. Конечно же должны присутствовать реквизиты компании, адрес, контакты. Также должны предоставляться документы (договора, счета, акты, счет-фактуры и др.)

Что касается качества, то данной понятие у каждого человека свое. Шов не такой, кожа слишком мягкая или твердая, и кожа не кожа... Здесь я прошу следующее: образцы кожи (если мебель из кожи), фото со всех сторон, сроки изготовления и срок доставки. Любая компания постарается удовлетворить запросы заказчика, потому как это реклама "сарафанного радио".

Покупать в интернет-магазине очень выгодно! Экономия приличная. Я это делаю уже 5 лет) 

Я понимаю, что  очень выгадано - но всё таки есть риск, так как в магазин можно прийти, присмотретсься, пощупать в крайнем случае, а тут выбор по картинке...

• 0

NatanKent

NatanKent

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
0
  • ГородМосква

2 раза заказывали мебель в интернет магазине и остались довольно, от обоих покупок. (Первый раз заказывали диван..сайт не буду писать сочтут за рекламу)

но магазин очень известный по Москве. Привезли в сроки и такой же как на фотографиях. Второй раз уже заказывали кресло компьютерное.Тоже все хорошо!

Курьер сам вскрыл коробку все проверили,все детали на месте.

• 0

Соник

Соник

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • Городмосква

Заказала ребенку письменный стол. Быстро доставили,  качество очень порадовало, ребенок в восторге. Оплатила наличными курьеру, кстати доставка была не к подъезду а прям к двери что тоже порадовало.На наличие брака проверяли на месте. Буду заказывать еще, т.к. считаю что интернет магазыны экономят время покупателей на поиск товара.

Сообщение отредактировал Соник: 22 Январь 2014 - 21:08

• 0

Vladimirs

Vladimirs

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородСалехард

Многие интернет - магазины берут оплату во время доставки товара. Когда мебель привезут прежде чем оплатить можно проверить ее на соответствие качества товара. Так же представители должны дать Вам гарантию, мошенников в данной сфере встретить можно крайне редко.

• 0

Алла Иванова

Алла Иванова

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква

Заказывала в интернет-магазине двух-ярусную кровать для детей. Сначала прочитала отзывы о магазине, описание товара и картинки тоже посмотрела. Все понравилось и заказала. Доставили, правда, с опозданием, но кровать точно соответствует всем тем параметрам которые были описаны и внешне т\акая же как и на картинке. Я осталась довольна, тем более, что ее цена была ниже аналогичной, которую я видела в магазине.

• 0

Sergey9

Sergey9

Любопытный

• 5 сообщений
1
  • ГородМосква

Заказывал и не раз, все нормально. Когда привезли все осмотрел, потом согласился забирать

• 0