Выбор мебельной ткани для обшивки дивана - Мебельные ткани

Перейти к содержимому

Фотография

Выбор мебельной ткани для обшивки дивана

- - - - -

Сообщений в теме: 11

Damir

Damir

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
1
  • ГородМосква
Подскажите пожалуйста. 

Собрался перетянуть  мягкий диван и придать ему новую жизнь. Стою перед выбором мебельной ткани, посоветуйте пожалуста такань. Может ктото уже занимался перетяжкой. 

Вообще дома кошка и дети и все время пачкают все вокруг, надо такую ткань что бы можно было легко оттирать всякие пятна и отчищать кошачью шерсть. 

Чур брезент не предлагать)))))

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Анатолий С

Анатолий С

Мебчанин

• Модераторы
  • 626 сообщений
47
  • ГородМосква

Скорее всего Вам нужен флок. Очень практичный материал, по удобству использования (очистка, уборка) сравним с натуральной кожей, но в отличие от неё свободно «дышит» в жару и не дубеет в мороз. Имеет высокую степень непромокаемости. Имеет поверхность, приятную на ощупь. Может окрашиваться в различные цвета. Бывает с тиснением и так называемый «флок на флоке» — многослойное покрытие.

• 1

Damir

Damir

Новичок

• ТС
  • Пользователь
  • 3 сообщений
1
  • ГородМосква

1 день поисков не прошел напрасно нашел супер материал для обивки мебели Relax 
Ткань которая моеться водой и мылом 

Вот есличто сайтик relaxtexrile.ru 

• 1

Анатолий С

Анатолий С

Мебчанин

• Модераторы
  • 626 сообщений
47
  • ГородМосква

супер материал для обивки мебели Relax 

Один из лидеров. Огромный спрос, как у производителей, так и покупателей. Отличный выбор

• 1

Damir

Damir

Новичок

• ТС
  • Пользователь
  • 3 сообщений
1
  • ГородМосква

Спасибо большое, Тогда выбор сделан особенно после отзыва модератора об этой ткани.

чуть позже выложу фото отчет о том как вообще я переделал диван, думаю многим будет очень интересно. 

• 0

Hozyaika-2

Hozyaika-2

Любопытный

• 7 сообщений
0
  • ГородСерпухов

Скорее всего Вам нужен флок. Очень практичный материал, по удобству использования (очистка, уборка) сравним с натуральной кожей, но в отличие от неё свободно «дышит» в жару и не дубеет в мороз. Имеет высокую степень непромокаемости. Имеет поверхность, приятную на ощупь. Может окрашиваться в различные цвета. Бывает с тиснением и так называемый «флок на флоке» — многослойное покрытие.

Хочется  указать, что у флока  присутствуют и минусы. Сам материал  быстро вытирается и еще он посторонние  запахи вбирает. Для драпировки дивана вернее взять шинил, вдобавок, он не принесет вам аллергию и  не поменяет своей формы при стирке. Его не испортит когтями  кошка, и он  практически не изнашивается.

• 0

Frankbi

Frankbi

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородГомель

Так как у вас есть кошка выбор будет не невелик, рекомендую ткань фирмы ФИТ Флок Ultratex. Плюсы в том,что кошка не сможет продрать ткань, даже когда точит свои коготки. Еще с этой ткани легко смываются надписи маркером или ручкой, а также абсолютно легко тряпочкой вытирается разлитый кофе и другие жидкости, не оставляя следов. Кроме того, пыль не проникает через эту ткань вовнутрь  мебели. 

• 0

АлсуГ

АлсуГ

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородКраснодар

Я для себя открыла ткань флок с очень хорошей стороны, эту ткань и мыть можно (слегка влажной тряпкой) и коты у меня, и двое детей, и много гостей приходит,которые постоянно сидят на диване оббитым флоком, я конечно, за всех говорить не буду, но мне он очень понравился! 

• 0

колявась

колявась

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородРостов

гобелен,жаккард,поликоттон жаккард всё это замечательные ткани для дивана, но не все эти ткани Вы сможете найти в магазинах 

• 0

Sanches

Sanches

Любопытный

• 21 сообщений
2
  • ГородМосква

Мысль, поискать ткань для обивки в специализированном магазине, была абсолютно верной. Мебельные ткани обрабатываются специальными покрытиями. У меня мягкий уголок от производителя, ткань "велюр" с тефлоновым покрытием. Мягкая, на ощупь приятная, легко чистится и кот об него когти не точил. Даже моющим пылесосом один раз пришлось мыть, отлично все отмылось. Так что, ждем, что у вас в результате получится.

• 0

Валяz

Валяz

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородПитер

Вы правы,надо искать что то проверенное и главное натуральное, ну и прочное)  я себе обшила диван вот такой тканью, мне так нравится её расцветка.....980875911ca3d51d9e2040cf34cd0400.jpeg  

• 0

WilburDof

WilburDof

Banned

• Заблокированные
  • 152 сообщений
-6
  • ГородTver
Я считаю, что Вы не правы. Я уверен. Могу это доказать.
  • -1