Фурнитура для кухонной мебели - Мебель для кухни - Мебельный форум №1

Перейти к содержимому

Фотография

Фурнитура для кухонной мебели

- - - - - кухонная мебель фурнитура

Сообщений в теме: 4

Леся

Леся

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
0
  • ГородМосква

Фурнитура для кухонной мебели представляет настоящую проблему. Дело в том, что хромированные ручки быстро теряют блеск  и внешний вид от жира и влажности. Может есть какие то современные материалы, из которых изготавливают фурнитуру для кухонной мебели?  

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Натали_Л

Натали_Л

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородЖуковский

Хромированные ручки всё равно самый лучший вариант.

Год назад заказывали кухню, поставили пластиковые ручки под металл. Пластик прочный, блестит постоянно, особо не царапался. Через полгода обломались почти все ручки. Постоянно выкручивались шурупы, так как пластик сам по себе легче и вся пластиковая фурнитура начинает быстрее шататься, нежели деревянная или металлическая. Деревянные ручки на кухню ставить не советую. Царапаются, мараются, а уж на кухне тем более. В итоге пришлось поменять все пластиковые ручки на хромированные. Да. приходиться протирать, но одного раза в неделю вполне достаточно. 

• 0

Ronny

Ronny

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородМосква

Не сказал бы, что деревянные ручки так уж быстро царапаются и мараются. Если они вскрыты лаком, и с ними аккуратно обходится, то их тоже хватит на долгое время. Да и выглядят такие ручки красиво.

Сообщение отредактировал Ronny: 27 Февраль 2014 - 21:12

• 0

Светлана Кремса

Светлана Кремса

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква

Я в 2012 заказала себе кухню, ручки сделали под старину, деревянные, как в принципе и саму кухню. За 2 года ничего им не стало,думаю еще продержаться пару лет,может лаком вскрыть придется. Хромированные конечно хорошо тоже,но приедается, да и блеск действительно уходит.
А вообще,могу дать совет, как я спасаю хром.поверхности типа крана, и возвращаю им блеск. Обычное косметическое масло (типа детского джонсана), и салфетка. Капаете масло и салфеточкой натираете, блестит потом как новое))

• 0

ДСПлит

ДСПлит

Любопытный

• Продвинутый пользователь
  • 11 сообщений
0
  • ГородРеутов

Фурнитура для кухонной мебели представляет настоящую проблему. Дело в том, что хромированные ручки быстро теряют блеск  и внешний вид от жира и влажности. Может есть какие то современные материалы, из которых изготавливают фурнитуру для кухонной мебели?  

Ручки из никеля долго сохраняют свои свойства.

У позолоченных ручек зачастую через несколько лет эксплуатации стирается верхний слой и выглядит не красиво.

• 0