Стеклянный стол - Страница 2 - Мебель для кухни

Перейти к содержимому

Фотография

Стеклянный стол

* * * * * 2 Голосов стол кухня стекло

Сообщений в теме: 65

Inokenti

Inokenti

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородКомсомольск

Добрый день! У меня на старой кухне был стеклянный стол, всем очень нравился. Так что, когда встал вопрос, какой стол будем покупать на новую кухню, даже не раздумывали, взяли стеклянный  с двумя полочками и хромированными ножками. Добавили четыре разноцветных стула и кухня у нас заиграла новыми красками. Очень довольны, так что берите стеклянный стол и не задумывайтесь.

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Карина2012

Карина2012

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
1
  • ГородУральск

Лично я за стеклянный стол! Он смотриться очень красиво и эффектно а для меня на первом месте стоит красота))  Кухня у меня 15 кв.м  а размер стола  1*1,5, толщина столешницы 1 см. ножки хромированные. К нему есть 4 стула ярко салатового цевта и тоже с хромированными ножками. Пользуемся мы этим добром уже почти 5 лет и за все это время у меня не было проблем не со столом ни со стульями. Сразу скажу стол очень прочный, как стекло так и ножки. Для меня не такая уж и большая проблема следить за его чистотой, протираешь влажной тряпкой и все ок))  И у меня нет ни одной царапины как ни странно, я думаю если специально не пилить его ножом то проблем не будет. Вообщем  скажу одно, что нисколько не жалею о том что купила стеклянный стол!

• 1

SergeyMiller

SergeyMiller

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 52 сообщений
0
  • ГородМосква

Как по мне лучше деревянный стол, он более крепкий, практичный, не царапается. Когда сижу за стеклянным столом всегда чувствую себя не очень уверенно, постоянно кажется сейчас положу руки, обопрусь и что-то треснет.

Мой выбор за качественным, хорошим деревом. Стекло красивее, спору нет, но дерево лучше.

• 0

Alex82

Alex82

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородРостов

Здравствуйте всем. Когда мы с женой задумались о покупке стола, у меня в голове была одна картинка, обыкновенный, квадратный, обеденный, деревянный, жена сказала: одним словом мужик))).

В скором времени, прихожу я с работы  и обнаруживаю два огромных на мой взгляд стеклянных круга)), я сразу начал возмущаться, мол зачем круглый да ещё и стеклянный. 

Вот начинаем сборку, был приятно удивлён металлическим ножкам добротного исполнения, и качественному крепежу)).

Прошло максимум 10 минут, и на кухне вырос стеклянный красавец))), верхний круг покрупнее и полностью прозрачный, а нижний под ним весь в цветах, класс)). Волновались что будет весь в царапинах, но маленькие соломенные салфетки спасли его от такой участи)). В общем обалденный стол, пьёшь чай, и разглядываешь на нижнем кругу выложенные конфетки)) 

Да, что вы такое говорите. Его натирать очень сильно нужно от всевозможных подтеков и протеков.Чашка с пролитым кофе заставит не просто протереть, а мыть весь стол заново - иначе будут разводы и будет ой как некрасиво. Выше правильно было замечено, что стеклянный столик хорош в ввиде журнального, но ни как обеденный. Автор, не мудрите и не затевайте покупку стеклянного стола, а то кухня превратится в место постоянной уборки. 

• 0

Миша Башлаков

Миша Башлаков

Мебчанин

• 38 сообщений
13
  • ГородМосква

Стеклянный стол - это красиво и практично, но только вот складных стеклянных столов наверное не бывает:(

• 0

Akrillian Studio

Akrillian Studio

Мебчанин

• 38 сообщений
4
  • ГородМосква

Я голосую за стеклянный стол. Красиво, современно, практично) 

• 0

Глеб

Глеб

Любопытный

• 10 сообщений
1

У тещи такой стол...Красиво, но не практично, он ляпается руками. Вот просто сидишь за ним, локти положил, убрал и след такой остается, будто ты маслом растительным намазан был. Берешь тряпку оттираешь иначе весь вид внешний у кухни портится. 

• 0

Katya2001

Katya2001

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородПсков.

Здравствуйте,купила стеклянный столик,очень достойно вписался в мой интерьер!Поставила вазу с цветами,смотрится очень оригинально!Когда пришли гости,все ходили в обуви,я одела очень красивые туфли!  Под стеклянным столиком хвасталась своими туфлями! Столик просто класс!!! Я от покупки в восторге! Думала от бокалов останутся разводы,но легко убирались простой салфеткой! 

• 0

Perchinka

Perchinka

Любопытный

• 14 сообщений
0
  • ГородМосква

Стеклянный стол это красиво, согласен, но вот чтобы он еще и был складной... Вот про такое впервые слышу

• 0

SergeyMiller

SergeyMiller

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 52 сообщений
0
  • ГородМосква

Да, это что-то новенькое, складных стеклянных столов еще не видел, видел раскладные, которые раздвигаются и становятся шире.
Я считаю, стеклянный стол на кухню не очень практичен, тем более если большая семья, за этим столом проводится много времени, каждое утро, в обед и вечером. Выглядит красиво, стильно, просвещается, но не всем подойдет. Если у вас маленькая кухня, в квартире, всего два человека, тогда лучше всего взять небольшой стеклянный стол.
Если вы живите в доме, большая семья, постоянная активность на кухне, приходят гости, тогда лучше взять стол из дерева. Дерево смотрится изысканней, столы из дерева долговечные, кроме того, его в большинстве случаев его можно разложить и будет больше места на случай прихода гостей и когда нужно накрыть большой стол :)

• 0

Анастасия Олехнович

Анастасия Олехнович

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква

Мне очень нравятся стеклянные кухонные столы, но боюсь, что это непрактично, по крайней мере для меня. Я просто не отношусь к категории девушек, которые постоянно бегают по дому с тряпкой в руках.

• 0

Полина

Полина

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородПолтава

Добрый день!!!! Стеклянный стол - выглядит красиво и изысканно!! Но есть одно НО.... когда в доме маленький ребенок, то о такой  роскоше остается только мечтать ..(( 

Посоветуйте,пожалуйста, какую-то альтернативу....)) Заранее спасибо всем!

• 0

Garay

Garay

Любопытный

• 11 сообщений
1
  • Городмосква

Тут дело вкуса)) Я вот натуральные материалы люблю и поэтому за стол из массива)

• 0

Vinnitsa81

Vinnitsa81

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородВинница, Украина

Мне стеклянный столик абсолютно не понравился по началу.  Но со временем привык и будучи в гостях стал даже не воспринимать старые классические деревянные столы. Все таки технический прогресс не спит и нужно пользоваться его достижениями.

• 0

Allexandr

Allexandr

Любопытный

• 9 сообщений
0
  • ГородKamensk-Uralsky

Много интересного конечно, в основе о главном нормальный стеклянные столы- чтобы неплохо смотрелись, в маленьких размерах есть только чайные, обеденные в стандарте больших размеров. Под маленький в большинстве своем стулья полностью не задвигаются (обязательно проверьте в магазине или в случае заказа уточните у консультанта. если нет считайте габарит со стульями может и нет смысла брать меньший стол, в стеклянном столе обязательно проверять крепления к столешнице (видел производителей которые клеят пятаки под ножки на пленку, которая наклеена на стекло, а не на само стекло). Что касается более габаритных моделей и столов трансформеров, хорошие трансформеры очень дорогие, фуфло дорогие и зачастую недолговечные, поэтому советую отказаться от покупки стола-трансформера первым, лучше возьмите обычный посмотрите как он в уходе и решите хотите ли Вы что-то интереснее., по большим столам исходите из цены столов и обязательно стульев (часто за эти деньги можно взять неплохую группу из массива). За стеклом требуется очень много ухода, как продавец мебели могу Вам сказать протирать для товарного вида нужно 2 раза в день, для чистоты еще чаще. стекло холоднее чем дерево, и утром не совсем приятно за него садиться. К стеклянному столу обычно берутся стулья на металлокаркасе с обивкой из кожзама, практично, в плане ухода но долго на кз не просидишь (кому как, но не совсем приятно). На стеклянном столе также как и на любой поверхности появляются царапины, поэтому не стоит брать темное, матовое стекло и с наклееной фотопечатью или пескоструем - просто прозрачный стол можно с матовым краем. Все сказки про чудо-юдо каленое стекло рекомендую пропустить, т.к. по-большому счету разница идет от толщины стекла, а то, что его закалили это больше для безопасности( каленое стекло если разбивается он лопается в крошку, не каленое откалывается и большая вероятность порезаться осколками. Если очень хочется возьмите недорогой попробуйте( не выбрасывайте упаковку - потом если очень не понравится подарите, если уже потерял товарный вид бесплатные объявления Вам в помощь - найдутся кто купит стол по-дешевле). Желаю удачи в выборе.   

• 0

Феликс88

Феликс88

Дорогой Мебчанин

• Мудрый
  • 135 сообщений
5
  • ГородМосква

Мое скромное мнение: я за стекло на кухне, но не в гостиной или, скажем, в спальне.  

• 0

milashkla

milashkla

Любопытный

• 9 сообщений
0
  • ГородМосква

На кухне стекдлянный стол это вполне уместно! Тем  более сейчас выбор огромен моделей!

• 0

Darya Outlet-Mebel

Darya Outlet-Mebel

Мебчанин

• 31 сообщений
0
  • ГородМосква

SO-0016-243x243.jpg

Добрый день! На злобу темы)

Стеклянный складной столик, размеры стола (ДхШхВ): 80x80x75 см. Из закаленного стекла! Такие столики есть, по интернету побродить и всё найдется. Есть и большего, и меньшего размера. Прочла тему от корки до корки и столько разных мнений! Стеклянные столы несомненно красивы, да только мороки очень много их содержать. Да, как правило такие столики сделаны из прочного стекла, но никто не отменяет того факта, что кухня - это зона боевых действий) Стоит определять материал своего столика сугубо по личным предпочтениям, коих может быть просто уйма. Я определенно голосую за барные стойки - они набирают популярность своей функциональностью. Многие могут не согласиться, но я считаю, что время семейных посиделок за огромным столом давно прошли. Семьи уже не те

• 0

DenisSwan

DenisSwan

Мебчанин

• Мудрый
  • 44 сообщений
3
  • ГородДмитров

Не понимаю я стеклянных столов на кухне. Может и  красиво, но не практично. Видны все крошки, разводы. Стол нужно постоянно натирать. И еще немаловажный для меня недостаток - стекло холодное. По крайней мере холоднее дерева.

А вот гостиной, на журнальном столике, особено если комната выполнена в стиле хай-тек, это смотрится здорово, здесь я плюсую.

• 0

Artuxa

Artuxa

Любопытный

• 18 сообщений
0
  • ГородПушкино

Столько положительных комментариев на счет стеклянного стола, а я не понимаю.

Потому что вижу следующие недостатки: его лекго поцарапать, оно холодное, на стекле видны разводы, отпечатки. Кроме того, такой стол неудобен в транспортировке. Надумаете переезжать - запаковать, вынести, погрузить стол - целая проблема.

• 0