Дизайнерская мебель - оригинальное решение или пустая трата денег? - Мебельное НОУ ХАУ

Перейти к содержимому

Фотография

Дизайнерская мебель - оригинальное решение или пустая трата денег?

* * * * * 1 Голосов

Сообщений в теме: 13

VTsoy

VTsoy

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
-1
  • ГородПенза

А как по вашему: стоит ли дизайнерская мебель тех денег, которые нужно за нее выложить, дабы приобрести?

Активно делимся своим мнением, а те, у кого уже есть опыт приобретения и использования дизайнерской мебели, - еще и впечатлениями!

Прикрепленные изображения

• 0019.jpg
  • LagoLINEA-7.jpg-600×414.jpg
  • mebel.jpg
  • sr2.jpg
  • stol.jpg
  • Vasil_Velchev_coffee_break_1.jpg
  • 20100321_161214.jpg

• -1

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

armis

armis

Любопытный

• 13 сообщений
2
  • ГородОдесса

В дизайнерской мебели декоративность стоит на 1-м месте, функциональность обычно дизайнером (чаще всего юным и не забитым вопросами о функциональности) не рассматривается вообще.

Взгляните на 1-е и 2-е фото - комментарии о том, как сидеть на этом стуле излишни.

Но, с точки развития, из 1000 идей обычно получается что-то стоящее.

Моё мнение, дизайнерская мебель можно приобретать даже для дома, но как декоративное дополнение.

• 0

Максим Воронин

Максим Воронин

Любопытный

• 12 сообщений
0
  • ГородМосква

Мне кажется, дизайнерская мебель не очень функциональна и нужна в основном в качестве декоративного оформления квартиры. И стоит ли это ваших денег, решать вам. 

• 0

july_sevakova

july_sevakova

Любопытный

• 20 сообщений
0
  • ГородМосква

я думаю на первом месте - практичность! ну и конечно материал. я работала в Белоруссии с искусственным камнем, участвовали в здешней выставке, нам клиенты предоставляли образцы для нашего шоу рума. так затраты на материал составляли 1 тыс. долларов, а работа дизайнера соответственно в 2 раза больше. не спорю, я тащилась от такой мебели, но не уверена, что готова бы была отдать 3 тыс. за такую "практичность". это я к чему? к тому, что у каждого человечка свое понятие "разумного". естественно, что вначале смотрим на практичность и качество - а далее в зависимости от финансовых возможностей.

• 0

july_sevakova

july_sevakova

Любопытный

• 20 сообщений
0
  • ГородМосква

кто увлекается всякими дизайнерскими штуками, включая мебель, вот посмотрите, нашла интересную статью про какого-то (видимо крутого!) чувака в дизайне интерьера http://unitex-mebel....com/261195.html я всегда мечтала о гостиной с такой мебелью - а-ля 50-60-е гг. в США

• 0

Поли

Поли

Любопытный

• 10 сообщений
0
  • ГородСанкт-Петербург
Если бы к меня была возможность, я бы предпочла именно такую мебель - это очень красиво!
  • 0

Bella

Bella

Любопытный

• 6 сообщений
1
  • ГородКиев

Никто же и не спорит, очень оригинально и красиво. Но сидеть на таких вот стульях я бы не хотела. Для меня на первом месте стоит комфорт, а уж потом всё остальное. А выбрасывать на ветер кучу денег только для того, что бы подружки поахали, по меньшей мере не серьёзно.

• 1

Арес

Арес

Любопытный

• 11 сообщений
1
  • ГородМосква

дизайнеры изголяются кто кого переплюнет в полете фантазии,тогда как идеальная мебель придумана уже не одну сотню лет и в этом плане мне импонирует японский стиль - ничего лишнего нет,все что необходимо есть.

• 0

Элона

Элона

Любопытный

• 10 сообщений
2
  • ГородМосква

По мне, так это блажь для людей с достатком. Есть деньги - можно и позволить себе, нет - даже не задумаешься над этим. Стоимость дизайнерских вещиц зашкаливает, а по функциональности они во многом проигрывают привычным фабричным вещам. В общем, это дело вкуса. И кошелька.

• 0

ignat28

ignat28

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • Городанжеро-судженск

я заказываю мебель тут mhliving.ru

все устраивает соотношение цена-качество достойное

• 0

Олег123

Олег123

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородРостов-на-Дону

Я считаю, что на мебели экономить нельзя. Я заказал гостинную "Арно". Вот жду когда придет, друзья обзавидуются :)

И кстати цена не сильно кусается. Сами посмотрите https://piter.pinskdrev.ru//catalog/korpusnaya-mebel/mebel-dlya-gostinoy/?page=2

Сообщение отредактировал Олег123: 09 Январь 2018 - 23:30

• 0

arisha2

arisha2

Любопытный

• 13 сообщений
0
  • ГородМосква

Я бы у себя такую мебель не поставила. Еще надо постараться грамотно вписать дизайнерскую мебель в дизайнерский же интерьер 

• 0

Олег123

Олег123

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородРостов-на-Дону

Я бы у себя такую мебель не поставила. Еще надо постараться грамотно вписать дизайнерскую мебель в дизайнерский же интерьер 

есть очень много подборок, где дизайнеры все обустроили. Осталось только выбрать. Но такой вариант может выйти дороже, чем просто дизайнерская мебель. Как всегда все зависит от толщины кошелька...

• 0

Jennie

Jennie

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква

Всегда любила дизайнерскую мебель. Вот к примеру очень хороший магазин lehome.ru

• 0