Можно самостоятельно отремонтировать домашнюю мебель? - Ремонт мебели - Мебельный форум №1

Перейти к содержимому

Фотография

Можно самостоятельно отремонтировать домашнюю мебель?

* * * * * 1 Голосов

Сообщений в теме: 18

Kolyavas18

Kolyavas18

Любопытный

• Продвинутый пользователь
  • 24 сообщений
0
  • ГородКанаш

Думаю, что самым удобным для нашего кармана вариантом обновления мебели в доме является его ремонт. Некоторые выбрасывают старую, и не только, мебель, если она чуточку поломалась. Но можно же её самостоятельно отремонтировать? Есть со мной согласные? Ремонтировали сами? Подскажете, что и как?

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

ipalych56

ipalych56

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородХарьков

Здравствуйте.Когда мы решили обновить мебель, заносили новый диван домой и грузчики диваном в шкафу проломили  боковую стенку.И мы решили , что шкаф не будем менять, т.к он был еще в хорошем состоянии.Мы заказали в столярном цеху по-

размерам точно такой же лист ДСП, точно такого же цвета.Поставили на место старого и шкаф как новенький)))Так что самому мебель  ремонтировать можно))) дешевле и интересней.

• 0

Валентина73

Валентина73

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
0
  • Городзапорожье

Мы с мужем оживили старые стулья и табуретки. Купили обивку, строительный степлер и скрепки трех разных размеров, а также поролон. И сами поменяли обивку. Получилось очень не плохо.

• 0

andre.tatyana

andre.tatyana

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородСаратов

Нашему древнему дивану пять лет,выглядел ужасно засаленные борта (у нас двое деток) и собака которая изрядно подгрызла диван.... выкидывать жалко да и на новый денег нет.... мы решили его отреставрировать,купили обивочную ткань для диванов и все сами обтянули,получилось очень даже достойно.... а чуть позже из такой же ткани я сшила офигенные шторы,смотрится вообще круто!!! Муж смеется на до мной, говорит осталось теперь только стены оклеить этой тканью...))) :)   

Сообщение отредактировал andre.tatyana: 12 Февраль 2014 - 17:56

• 0

Nicola-1984

Nicola-1984

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородКомрат

Сейчас с каждым годом ценится мебель, которая становится актированной и тем более сейчас делают такую мебель, которая состоит из ДСП и начинает через пол года сыпаться. Мебель можно самому отремонтировать, начиная от кухонного уголка, который за пару лет уже износился и заканчивая табуретками. В кухонном уголке можно поменять обивку, главное найти красивый материал для этого и иметь терпение, а также мебельный степлер. Табуретки вообще проще простого отремонтировать.

Есть еще один вариант обновить кухонную стенку, если конечно она гладкая. Можно в любой цвет наклеить на кухонную стенку, а также и на кухонный стол бумагу, которая используется для рекламных баннеров. Если хотите красную и разных цветов кухонную мебель то вы можете без всяких навыков наклеить самому. Вообще если есть фантазия, в наше время можно самостоятельно отремонтировать домашнюю мебель. Сейчас имеется в продаже все что душа пожелает и найти поломанный колесик от кресла или ручку от дверцы кухонного шкафчика не составит труда.  

• 0

Artem

Artem

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородНиколаев

Здравствуйте!Занимался ремонтом комода, знаете такой советский ни чем не примечательный комод,но за то он крепкий и за многие года он не развалился, и поэтому я решил его апгрейдить !Новый покупать,деньги на ветер!!Через пару месяцев все летит,и только занимаешься ремонтом этой "прекрасной" покупки.
Для начала удалил старое покрытие при помощи крупнозернистой шкурки. После этого взял шкурку с более мелким напылением и обработал поверхность комода.Для уверенности привинтил металлические уголки.За шпаклевал все неровности,подождал пока все высохнет.Можно использовать любую акриловую краску для мебели,я решил покрасил в черный цвет и прикрепил новые белые ручки.Комод был старый советский,теперь новый современный!))Сам процесс ремонта чего либо мне всегда нравился!))

Сообщение отредактировал Artem: 17 Февраль 2014 - 20:05

• 0

tata

tata

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
0
  • Городмогилев

Вместе с мужем обновили кухню. У нас стандартный кухонный гарнитур из мдф. Муж сам дополнил верхним козырьком. Купил окрашенную полосу дсп нужного нам размера, закруглил по краям, заделал край специальной планкой. Врезал лампочки и выключатель в виде цепочки.

• 0

missi

missi

Любопытный

• 5 сообщений
0
  • Городпермь

Мы дома обновили сами старую кухонную мебель. Обшили шкафы красиво, прямо как новенькая. Ну понятно, что ни как с магазина. Еще шкафы здоровые разобрали, и из них полочки сделали на стену. Мелочи разные туда ставим. Все с пользой. Не обязательно выкидывать старые вещи.

• 0

Yosarien

Yosarien

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородБендеры

Восстановить мебель своими руками конечно же можно и при этом внести в нее уникальность которой никогда не будет у магазинной мебели. Я у своей бабушки перетягивал диван получилось просто замечательно.

• 0

andryuxa2013

andryuxa2013

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
0
  • ГородOdessa

Пробовал ремонтировать мягкий уголок,самому это тяжело и очень не удобно,и большую часть времени я потратил на покупку различных мелочей.Советую делать ремонт своей мебели специалистами и в предназначенных для этого местах.

• 0

premium

premium

Любопытный

• 8 сообщений
0
  • ГородМосква

Занимался некоторое время назад изготовлением письменного - компьютерного стола. Материалами послужили: старый письменный стол, старый бабушкин шкаф. Немного времени на проектирование, много времени на удаление лака советских времен с деталей шкафа (на совесть залили). немного на раскрой и покрытие морилкой махагон и лаком. сборка и стол готов. знакомые даже не поняли что он создан из старой мебели.

• 0

реставратор мебели

реставратор мебели

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • Городмосква

добрый день отремонтировать конечно можно но для этого нужен инструмент и мало мальский материал и навыки хоть школьные конечно смотря что нужно сделать впрочем могу помочь

• 0

Serzh

Serzh

Любопытный

• 11 сообщений
0
  • ГородМосква

я старые стулья реанимировал, делал новую обивку, ткань осталась, решил сделать еще шкатулку для всяких ниток-иголок, а то у жены вечно какая-то ерунда где-нить да валяется, она осталась довольна, теперь все в одном месте

• 0

Silence

Silence

Любопытный

• 11 сообщений
0
  • ГородМосква

в случае серьезных поломок предпочитаю обращаться к профессионалам, самому можно все испортить

• 0

andryxa

andryxa

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 55 сообщений
2
  • ГородМосква

Мне по наследству достался бабушкин дом и мебель в ней ооочень старенькая - часть мы выбросила, так как она уже не подлежала восстановлению, а вот остальную мы решили отреставрировать и оставить.  :D  Мне очень нравился старый бабушки шкаф, который ей достался ещё от ее бабушки - раритетная вещь, но в нем прогнила полностью одна стенка ( соприкасалась со стеной, которая была поражена грибком, там была постоянная влажность ), мы его переставили в другое место и заменил ее на новую, которую сделал из фанеры ФК ( заказывал через интернет-магазин "ТехСтройИнвест"  ). Потом мы его зачистили, покрасили, вскрыли лаком и шкаф "ожил".  :D Этот шкаф теперь стал ярким акцентов в интерьере нашего дома и я очень рад, что мы его не выбросили... :rolleyes:

• 0

StillHome.ru Стильный Дом

Президент Мебчанин

• Мебельная компания
  • 441 сообщений
5
  • ГородМосква
в случае серьезных поломок предпочитаю обращаться к профессионалам, самому можно все испортить

Это точно, надо любить это дело и руки чтоб расли откуда надо :)

• 0

darkis

darkis

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 261 сообщений
15

Если есть руки и чуточку воображения, даже нужно отремонтировать свою мебель.

• 0

Президент Мебчанин

• Мебельная компания
  • 441 сообщений
5
  • ГородМосква

Да, вы правы. И быстрее, и качественнее, и дешевле в итоге получится :) 

• 0

Назар

Назар

Любопытный

• 11 сообщений
0
  • ГородНовороссийск

конечно можно, если руки из правильного места растут, конечно)

• 0