Диван из натуральной кожи или искусственной - Мебельные ткани

Перейти к содержимому

Фотография

Диван из натуральной кожи или искусственной

- - - - -

Сообщений в теме: 8

Егор

Егор

Любопытный

• Продвинутый пользователь
  • 5 сообщений
0
  • ГородМосква

У нас собака, кошка и две маленькие дочки. Остро встал вопрос о покупке углового дивана в гостиную. Я хочу кожаный диван, а жена утверждает, что кожа не натуральная, будет шелушиться и облазить, и вообще ткань лучше. Поделитесь пожалуйста опытом покупки и эксплуатации кожаной мебели. Как отличить кожу от винила? 

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Полина

Полина

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородПолтава

Здравствуйте!! Мы с мужем купили диван с виниловой оббивкой, остались очень довольными... Очень простой в уборке, дочка пролила  жирный суп, думала,что останется пятно, но результат меня приятно удивил, протерла тряпочкой с моющим и следа не осталось))

• 0

Magato

Magato

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква

Не нужно бояться искусственной кожи. Сегодня технологии производства таковы, что, во-первых, вы не отличите ее от настоящей, во-вторых, это очень износостойкий материал. Конечно, если вы не выберете в самом деле винил за 150 рублей. Смотрите на основу. Если основа будет как у кожи - используйте, если основа тканевая - ни в коем случае. Искусственная кожа лучше, чем натуральная. Натуральную кожу легко повредить, например когтями животных. Некоторые искусственные кожи вы замучаетесь царапать. Кроме того, современные искусственные материалы практически не пачкаются, пятна с натуральной кожи вам убрать не удастся.

• 0

Helena

Helena

Любопытный

• 17 сообщений
0
  • ГородМосква

любой материал со временем теряет  свой вид и притирается, тем более на диванах, так что если вам хочется из искуственной кожи диван, почему бы и нет?

• 0

Антон99999

Антон99999

Любопытный

• 9 сообщений
2
  • ГородМосква
У нас собака, кошка и две маленькие дочки.

100% выбирайте тканевый диван, как специалист по коже говорю. искусственная или экокожа или натуральная тут не годится. Натуральная кожа бывает разная, и по разному эксплуатируются, но все таки, это деликатный товар и с ним надо обращаться также.

Сообщение отредактировал Антон99999: 16 Сентябрь 2016 - 10:44

• 0

Mari K

Mari K

Любопытный

• 14 сообщений
0
  • ГородМосква

Я тоже слышала отзывы не очень хорошие о кожанных диванах. А кошка тем более может его повредить. да и не очень то уютные они, скорее для офиса подходят.

• 0

Anasti

Anasti

Любопытный

• 15 сообщений
0
  • ГородМосква

Я тоже слышала отзывы не очень хорошие о кожанных диванах. А кошка тем более может его повредить. да и не очень то уютные они, скорее для офиса подходят.

Соглашусь, но под некоторый интерьер диваны из кожи/кожзама смотрятся просто отлично. И никакого намека на офисный стиль

• 0

DenisSwan

DenisSwan

Мебчанин

• Мудрый
  • 44 сообщений
3
  • ГородДмитров

Искусственная кожа лучше, чем натуральная.
лучше?)) чем?

Кожа - есть кожа. Если соблюдалась технология, выделка и пр., от не сравнится ни с каким кож.замом

• 0

Juno

Juno

Любопытный

• 15 сообщений
0
  • ГородМосква

Диван дивану рознь, иной раз так делают искусственную кожу, что не придерешься. Ну и берем во внимание Вашу семью - маленький ребенок и два животного, жалко будет диван из натуральной кожи через полгода) 

Единственный их минус - это цена, во всем остальном они замечательные

• 0