Стул или кресло? - Страница 4 - Мебель для офиса

Перейти к содержимому

Фотография

Стул или кресло?

* * * * * 1 Голосов

Сообщений в теме: 76

Сергей Мебельный

Сергей Мебельный

Уже родной Мебчанин

• Мебельная компания
  • 282 сообщений
5
  • ГородМосква

А так все зависит от качества изделия я считаю.....

И от его удобства (эргономики). На хорошем стуле (кресле) долго не устаешь 

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Максим Грандов

Максим Грандов

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква

На мой взгляд в лучше кресло... ведь если человек ведет сидячий образ жизни (работа в офисе) со временем он чувствует тяжесть или даже боль в спине. Я себе заказывал на рабочее место кресло (в Андерссене, вот их сайт www.anderssen.ru отличная мебель) Удобное кресло, держит спину и совсем не чувствую усталости. И при этом адекватная цена и отличное качество. Хотя и стулья бывают достаточно разные, тоже можно выбрать неплохое) 

Сообщение отредактировал Максим Грандов: 13 Март 2017 - 15:41

• 0

Shaverin

Shaverin

Любопытный

• 5 сообщений
0
  • ГородВоткинск

Если позволяет место, то хорошее кресло на колесиках. Если дорожите напольным покрытием, то на полиуретановых опорах. В любом случае наступит момент, когда захочется откинутся за чашечкой кофе, подумать, почитать, а тут уже дело за комфортом. Да и регулировка по высоте не помешает. Тем более есть и не высокие (без подголовоника) хорошие офисные кресла. Например - fortism.ru/catalog/kresla-seriya-komfort/. Если "большое" кресло не влазит, можно найти и более компактную модель.

Механизм качания - как часть работы). 

• 0

suesi

suesi

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородМосква
Я предпочитаю кресло на колёсиках, на нем удобно работать, не возникает никаких болей.
  • 0

Ольга Брагинская

Ольга Брагинская

Любопытный

• 7 сообщений
0
  • ГородСанкт-Петербург

И от его удобства (эргономики). На хорошем стуле (кресле) долго не устаешь 

И я поддерживаю предыдущего оратора!

Дорого стоит, чтобы "чувствовать себя в своем кресле и в своей тарелке".

Мы производители и возим по всей России от одного кресла. На сайте розничные цены spb-pochin.ru

• 0

SashaRomar

SashaRomar

Любопытный

• 11 сообщений
-1
  • ГородМосква

Я предпочитаю кресло на колёсиках, на нем удобно работать, не возникает никаких болей.

да, мне тоже на колесиках нравятся, они самые удобные

• 0

DenisSwan

DenisSwan

Мебчанин

• Мудрый
  • 44 сообщений
3
  • ГородДмитров

да, мне тоже на колесиках нравятся, они самые удобные

Не всегда. Я, например, часто "врезаюсь" этими колесиками в стол, когда хочу придвинуться ближе к столу. Нужно отъезжать, "сдавать в бок" и уже потом придвигаться. И ломаются такие кресла (я о эконом сегменте) чаще чем стулья. Но самое важное, чтобы спине комфортно было. А тут кресло, однозначно

• 0

Сергей Мебельный

Сергей Мебельный

Уже родной Мебчанин

• Мебельная компания
  • 282 сообщений
5
  • ГородМосква

Подскажите, что лучше выбрать для продолжительной сидячей работы?

Я вот такое взял себе на распродаже офисной мебели

Kreslo-rukovoditelya-1.jpg

• 0

KolinS

KolinS

Любопытный

• 6 сообщений
0
  • ГородМосква

Неплохое кресло, достаточно солидно смотрится. А я себе выбрал кресло из этой las.ru/catalog/kabinety-rukovoditelya/ дизайнерской серии кабинетов для руководителей. Серия называется Jera, у мебельного бренда LAS есть такая. Само кресло выглядит построже, дизайн близок к минималистичному. Зато всё получается в едином стиле, поэтому достаточно органично сочетается, с другой мебелью из этой же линейки. Хотя могу сказать, что мне всегда нравилась строгость линий, как-то больше душа лежит именно к такому дизайну. Но это конечно на любителя, у каждого свои предпочтения.

• 0

DenisSwan

DenisSwan

Мебчанин

• Мудрый
  • 44 сообщений
3
  • ГородДмитров

Я вот такое взял себе на распродаже офисной мебели

Kreslo-rukovoditelya-1.jpg

Очень массивное на мой взгляд. Особенно ножки. А что за фирма? и какой материал?

• 0

Asya

Asya

Любопытный

• 23 сообщений
0
  • ГородMSK

Внешне, конечно, кресло. Но в некоторых случаях, как ни странно, врачи рекомендуют стулья. Аргументируя это тем, что прогиб спины в стульях более правильный.

• 0

VadimMelnik

VadimMelnik

Новичок

• 4 сообщений
0
  • ГородМосква

У меня лично обычный на колесиках. Берите тот, который будет более удобен.

• 0

LaraCr

LaraCr

Любопытный

• 19 сообщений
0
  • ГородМосква

Тут надо и то, и то испробовать. Я бы советовала все-таки кресло, на стуле удобно, но от него у меня начинала ныть спина, с креслом такого нет. 

А вообще при сидячей работе нельзя забывать вставать "прогуливаться" хоть раз в час на 5 минут 

• 0

krokul77

krokul77

Мебчанин

• 35 сообщений
1
  • ГородМосква

Я бы пригляделся к эргономичным креслам. В общем к ним сейчас и приглядываюсь. Кресло слишком мягкое. А стул не особо удобен из-за спинки и ее длинны. Да и вообще задница деревянная становится после n часов за ПК.

• 0

LaraCr

LaraCr

Любопытный

• 19 сообщений
0
  • ГородМосква

Я бы пригляделся к эргономичным креслам. В общем к ним сейчас и приглядываюсь. Кресло слишком мягкое. А стул не особо удобен из-за спинки и ее длинны. Да и вообще задница деревянная становится после n часов за ПК.

говорю не забывать про зарядку;) 

• 0

krokul77

krokul77

Мебчанин

• 35 сообщений
1
  • ГородМосква

Берите кресло для компьютера, т.к. при длительном использовании стул будет болеть спина и не только)

- кресло лучше брать офисное (не для руководителя, т.к. у кресел для руководителей обычно спинка не настраивается - зачастую имеется механизм качания, подлокотники в большинстве случаев фиксируются к спинке)

- обязательно смотрите на варианты с поддержкой поясницы (при длительной работе - это ключевой вариант)

- самым лучшим вариантом будут геймерские (игровые) кресла для компьютера!

• 0

Daria24

Daria24

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква

Лично мне удобнее кресло чем стул. Заказала себе здесь pronto-office.ru/catalog/6/ кресло и не жалею. 

• 0