Мебельные туры в Китай набирают популярность - Обсуждение мебели, общие вопросы

Перейти к содержимому

Фотография

Мебельные туры в Китай набирают популярность

* * * * * 1 Голосов

Сообщений в теме: 35

Анатолий С

Анатолий С

Мебчанин

• Модераторы
  • 620 сообщений
69
  • ГородМосква

Хабаровчане все чаще покупают мебель в Китае — туры, получившие название "мебельные", представляют из себя самостоятельные поездки в КНР с женой, другом,кем угодно, во время которых можно посетить различные деловые мероприятия, отдохнуть на пляже, побывать на промышленных выставках, конференциях (бизнес, наука, производство), и выгодно приобрести необходимые для дома товары. 

311.jpg

Большинство иностранных марок мебели производится  в Китае, там достаточно  легко найти и купить гарнитуры адекватного качества с необычным дизайном. Любой предмет интерьера и декора можно заказать по индивидуальным требованиям – размер, цвет, а также материал.

– Сейчас хабаровчане имеют хорошую возможность не переплачивать во время покупки отделочных материалов, сантехники, мебели и различных элементов декора, — рассказал сотрудник туристического агентства. — Стоимость товара там меньше в несколько раз, а выбор больше. Вы можете съездить в Гуанчжоу, Шеньян, Харбин, пройтись в Китае по мебельным салонам или заказать мебель непосредственно на фабрике, ознакомившись с образцами, либо воспользовавшись каталогами. Вас будет сопровождать гид-переводчик. Подобные туры занимают от трех до четырнадцати дней.

По данным специалистов, купив лишь кухонную утварь в виде обеденного стола и нескольких стульев, сэкономить вряд ли получится. Затраты на саму поездку, услуги гида (они, кстати, не входят в стоимость тура) в таком случае не окупятся. Лучше ехать, когда возникает необходимость создать новый интерьер дома или офиса, квартиры после ремонта – как раз понадобится вывезти целый контейнер, тогда в вашем кармане останется несколько лишних десятков тысяч, приблизительно 30%, сэкономленных от покупки товара в Китае. Тем более без учета наценок различных посредников, которые могут составлять 400% от начальной стоимости.

Существует так же риск получить практически на пороге мебель, не соответствующую заказу по цвету, форме, качеству (как известно, обычно агенства не страхуют покупателей в таких случаях, да и закон «О защите прав потребителей» в данном случае не подействует).

–  Поэтому лучше лично проследить за тем, какой именно товар готовят к отправке, что именно «упаковывают» в контейнер и в каком количестве, — советуют турагенты.

Как известно, поездки в Китай не требуют слишком больших затрат. Расходы во время такого путешествия лягут на перелет, визу, проживание, оплату услуг гида-переводчика и таможенное оформление. Просчитать стоимость последнего и доставки до Хабаровска можно только после составления точного списка, приобретенного товара.

Компании предоставляют как и индивидуальные туры, так и туры для оптовиков. Хабаровчане только начинают знакомиться с подобным новшеством, но интерес к нему возрастает довольно быстро.

Источник — dvnovosti.ru

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Dimaekb

Dimaekb

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородEkaterinburg

Здравствуйте. Хочу поделиться опытом в закупке мебели в Китае. В прошлом году я купил 3х комнатную квартиру в Екатеринбурге 100м2. И первая же мысль, которая у меня возникла, где выгодней купить мебель и все остальное. Поехал в Москву в мебельные магазины-все одно и то же и очень дорого. Пообщался с друзьями и родственниками, и общее решение было отправиться в Китай в Гуанчжоу. Но изначально решил, что мне помощники не нужны и, что все могу сделать самостоятельно: в интернете нашел перевозчиков мебели из Китая и рванул на рынок в Фошань. В первые два дня был в полном шоке! Выбор огромный, цены приемлемые, но связался с выбранными транспортниками и узнал цены на доставку. Сложив составляющие, получил цены выше чем в Москве. Но я в это не поверил и решил найти китайца-помошника. Это была 2я ошибка. Цены ниже не стали, но он меня вывел на транспортную компанию, в которую я потом приехал самостоятельно, отдельно без него. Оказались очень адекватные люди с большим опытом работы на Фошаньском мебельном рынке, смогли сразу подобрать  магазины, которые мне нужно посетить, обеспечили порядочным переводчиком, посоветовали что выгодно и можно покупать и что нет и в итоге, разместив заказ, через 7 дней я отправился домой. И могу сказать, что из семи дней я только закупался 3, а 4 первых дня были потеряны из за собственной самоуверенности. Поэтому я Вам рекомендую перед тем как поехать в Китай основательно подготовьтесь, найдите компанию, которая будет Вас обслуживать, так как в наличии ничего нет, все нужно заказывать,  и кто то после Вашего отъезда должен заниматься Вашим грузом, принимать, проверять, отправлять. Как рекомендацию могу Вам сообщить, что дешевую мебель в Китае покупать не выгодно, так как перевозка сожрет всю Вашу экономию. Перед поездкой я рассчитывал закупиться не более чем на  15-20 тысяч $, но при такой дешевой мебели доставка выходила в два раза дороже цены на мебель. В итоге я купил все, что хотел, но потратил более 50 т. $.  Кстати, такого кол-ва денег у меня не было, но предоплата требовала 30%. Остальные деньги я перевел на все ту же обслуживающую компанию по окончанию производства моего заказа. Срок производства в зависимости от позиций заказа занял от 14 до 40 дней. Желаю всем не повторять моих ошибок. Если не сможете найти в интернете то, что Вам нужно, напишите мне в личную почту, я вышлю контакты тех, кто помог мне лично. А теперь информация для тех, кто не знает где чего можно купить в Гуанчжоу:

Рынок мебели: Фошань, Шуньдэ, Лэцхун.

Рынок люстр и света: Гучжень.

Рынок штор: Гуанчжоу, Хайинь.

Рынок керамической плитки, сантехники, мрамора, гранита: Фошань(запад).

Мой груз мне шел из Китая около 2х месяцев.  Так как товары выходили в разное время, то я отправлял товары сборными контейнерами в разное время через Москву с доставкой до Екатеринбурга. Выходило примерно 650-700 долларов за куб.

Желаю Вам приятного дня.

• 0

igor1977

igor1977

Мебчанин

• 32 сообщений
1
  • ГородМосква

Что-то как-то это дело совсем невыгодным оказалось

• 0

YuliyaVar

YuliyaVar

Мебчанин

• 32 сообщений
0
  • ГородКоролев

Дешевую мебель и в России можно купить, но качество будет соответстующим. А дорогую из Китая вести - вообще глупо наверно

• 0

Фронта

Фронта

Любопытный

• 21 сообщений
0
  • ГородВладивосток

Зря вы так думаете! Очень даже выгодно покупать дорогую мебель в Китае.

На примере рассмотрим заказ дивана и 2х кресел:
Заказывали 1 диван стоимостью 4377 ю. 
1 кресло стоимостью 1955 ю. (с электрораздвижением) и 1 кресло стоимостью 2375 ю. (с механикой - откидывание, вращение на 360 градусов, функция кресло-качалка) 
На момент заказа 1 ю. был 5,85 руб.
Перед тем как заказывать мебель, заказчик изначально заказал образцы кожи, для того чтобы выбрать цвет и пощупать кожу. Кожа хорошая, выбором доволен!

Итого:
стоимость товара - 50 936 руб. (8 707 ю. * 5,85 руб),
стоимость доставки по Китаю - 10 530 руб. (600 ю. * 5,85 руб - диван, 1200 ю. * 5,85 руб - 2 кресла),
наша комиссия 20% от стоимости товара - 10 187 руб. (8 707 ю. * 20% * 5,85 руб)
доставка с нашего склада в Китае до Владивостока - 29 410 руб. при общем весе 271,5 кг (вместе у упаковкой).

Итого весь заказ обошелся 101 063 руб.

Если хотите просчитать стоимость доставки с Владивостока до вашего города, то возьмите любой калькулятор ТК, и сравните цены в магазинах!

Это наглядный пример того, что купить мебель в Китае гораздо дешевле, чем в магазинах, при чем по качеству ни чуть не уступает! Если покупать примерно такой комплект, то стоимость во Владивостоке будет около 180 000 руб.

Если хотите просчитать любую другую мебель, то запросите бланк заказа, отправьте его на почту, и в течение дня вам отправят просчет! 

sTRkou21.pngCR8LS8os.pngLcN54L7S.png

• 0

Лика

Лика

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
4
  • ГородВладивосток

Заказываю из Китая вещи для себя почти 5 лет. Есть свои плюсы и минусы в этом. Пришло время обновить некоторую мебель, но как то боязно заказывать с Китая. Почитала форум Винского, там люди пишут о том, что лучше ехать самим и лично выбирать. Это выгодно в том случае, если покупать много мебели, а мне нужно всего лишь кровать с матрасом  и столешница. Покупать у нас в городе смысла нет, потому как в магазинах почти все из Китая.  

Какими способами можно себя предостеречь от брака? Как можно заказать хороший матрас с Китая? 

• 0

Анатолий С

Анатолий С

Мебчанин

• ТС
  • Модераторы
  • 620 сообщений
69
  • ГородМосква

Бесспорный аргумент! Только один вопрос остается. Вопрос гарантийного обслуживания и гарантийных обязательств. Каким образом будет выполнен гарантийный ремонт в случае производственного брака? 

• 0

Фронта

Фронта

Любопытный

• 21 сообщений
0
  • ГородВладивосток

Бесспорный аргумент! Только один вопрос остается. Вопрос гарантийного обслуживания и гарантийных обязательств. Каким образом будет выполнен гарантийный ремонт в случае производственного брака? 

Если доставляем мягкую мебель, то с нашей стороны идет полный внешний осмотр мебели - это проверка механизма, швы и др. Также делаем фотоотчет по желанию заказчика. Поэтому здесь внешний брак исключается.  

Если доставляем корпусную мебель, то здесь вы увидите насколько хорошо все упаковано - каждый фасад отделен друг от друга пенопластом, углы упакованы пленкой, фурнитура в разных прочных полиэтиленовых пакетах. Такую упаковку жалко вскрывать! Но если же все таки есть производственный брак, то замены идет за счет продавца и нашей комиссии, которая взимается с покупки мебели.

• 0

Фронта

Фронта

Любопытный

• 21 сообщений
0
  • ГородВладивосток

Заказываю из Китая вещи для себя почти 5 лет. Есть свои плюсы и минусы в этом. Пришло время обновить некоторую мебель, но как то боязно заказывать с Китая. Почитала форум Винского, там люди пишут о том, что лучше ехать самим и лично выбирать. Это выгодно в том случае, если покупать много мебели, а мне нужно всего лишь кровать с матрасом  и столешница. Покупать у нас в городе смысла нет, потому как в магазинах почти все из Китая.  

Какими способами можно себя предостеречь от брака? Как можно заказать хороший матрас с Китая? 

Т.к. вы заказываете вещи из Китая на протяжении 5 лет, то вы сами должны знать какой магазин выбрать (посмотреть рейтинг, почитать отзывы, оценить стоимость и др.). Если вы хотите матрас с Китая, то для начала вам нужно определиться с моделью (пружинный или без, какой наполнитель, высота матраса и т.д.). Заказывайте с хороших магазинов по нормальной цене, и вы не пожалеете о выборе!

• 0

Фронта

Фронта

Любопытный

• 21 сообщений
0
  • ГородВладивосток

Диван - красный, 2х местный, материал PU и твердая древесина, вес с упаковкой 50 кг, объем 1,5 куб.м. 

На сегодня 1 ю. - 5,9 руб. 
Цена - 10 620 руб. (1800 ю. * 5,9 руб.) 
Наша комиссия 20% - 2 124 руб. 
Доставки по Китаю - 3 422 руб. (580 ю. * 5,9 руб.) 
Доставка до Владивостока - 6 500 руб. (130 руб/кг) 

Итого стоимость дивана во Владивостоке - 22 666 руб. 

Прибавьте стоимость доставки ТК и сравните цены у вас в городе.

Q7w3QQAf.png

• 0

Анатолий С

Анатолий С

Мебчанин

• ТС
  • Модераторы
  • 620 сообщений
69
  • ГородМосква

Как можно мебель на ТаоБао выбрать совсем не понимаю. Даже размеров дивана не нашел. 

• 0

Фронта

Фронта

Любопытный

• 21 сообщений
0
  • ГородВладивосток

Здесь магазин работает на заказ, наши китайские коллеги все разузнали) Т.е. все делают по вашим меркам. Когда клиент сделал запрос на просчет данной мебели, мне тоже показался подозрительным... но нет! 

Как можно мебель на ТаоБао выбрать совсем не понимаю. Даже размеров дивана не нашел. 

• 0

Фронта

Фронта

Любопытный

• 21 сообщений
0
  • ГородВладивосток

сама к таобао не очень хорошо отношусь, потому как, заказывая оттуда вещи, приходило все то, что я точно никогда не одену. Поэтому все рекомендую заказывать с tmall.com. Это почти тоже самое, что и таобао, но намного лучше и качественней. На этом сайте регистрируются только официальные компании. А заказывают мебель в основном с таобао!

• 0

Dimaekb

Dimaekb

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородEkaterinburg

Ну вот и моей сестре мебель, свет и кухня пришла. По моей рекомендации закупалась и отправляла через тех же людей. Сегодня распаковывает мебель, я ее попросил мне сообщить как все дошло и все ли в порядке. По цене опять же все вышло дешевле чем в России, с выбором и разнообразием она мне все уши прожужжала, как всего много, как все красиво и качественно! Все таки Китай- это сила! Скоро буду планировать свою очередную поездку, если кто захочет присоединяйтесь. Ближе к выезду оповещу заранее. Планирую на середину ноября...

• 0

МаратI

МаратI

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
1
  • ГородМосква

Добрый день, долго думали ехать или нет за Мебелью, и все таки собрались.

Перелет, отель бронировали самостоятельно. Отель Fraser - новый, удобно расположен. Новый до такой степени, что таксисты его не знают. Это минус. На один день ездили в Гонконг. Заранее сами купили билеты на поезд Гуанчжоу- Гонконг - Гуанчжоу у Гонконгской компании( на руках распечатка) и это было ошибкой, тк оказалось билеты можно получить только в Гонконге , ет Гонконг - Гуанчжоу- Гонконг можно, но не наоборот, хотя и продают. Китайцы вообще удивили в этой ситуации ни желанием помочь, ни объяснить. Дикие... В результате купили билеты на месте еще раз, правда в Гонконге вернули деньги ( по сравнению с Китаем - цивилизация).

За мебелью и отделочными материалами ездили в основном в Фошань  Выбор конечно большой. Но хорошее сочетание цена-качество, или что-то особенное надо искать. В результате 6 дней нам не хватило, идеально еще бы пару дней. Имеет смысл покупать товары уровня выше среднего. Помогала нам в организации и доставке компания Китай-город.Здесь хочу сказать спасибо нашему сопровождающему Сергею, который искал, объяснял, торговарлся, оформлял и тд.

Далее все общение было с Евгением Марьясовым, еоторый беззупречно вел заказ, решал проблемы, ему огромное спасибо.

Не понравилось , что некоторые поставщики не соблюдают сроков изготовления мебели. Так же не понравилось, что не принимают карты виза и мастер. При снятии наличных приличная комиссия. НО! Ситибанк по моим картам не берет комиссии в банкоматах. К, сожалению, мы этого не знали. Одна позиция пришла бракованная ( плитка), надеюсь, проблема решится. Передвигались на такси.

Упаковка зависит от поставщика. 90 % отлично упаковано, 10 % посредственно. Доставка, таможня- без проблем.

В целом, доволен результатом. ОЧЕНЬ.

И, главное, после непростой недели покупок - неделя полного релакса на хайнане. Всем рекомендую....

• 1

Derek

Derek

Дорогой Мебчанин

• Мудрый
  • 138 сообщений
9
  • ГородМосква

Упаковка зависит от поставщика. 90 % отлично упаковано, 10 % посредственно. Доставка, таможня- без проблем.

Как правило, упаковывать китайцы умеют идеально. Научились бы еще и товар так же качественно изготовить.

Понравился Ваш рассказ, расскажите более подробно о таможне и как делали предварительный заказ, как связывались с производителем? Спасибо

• 0

МаратI

МаратI

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
1
  • ГородМосква

Как правило, упаковывать китайцы умеют идеально. Научились бы еще и товар так же качественно изготовить.

Понравился Ваш рассказ, расскажите более подробно о таможне и как делали предварительный заказ, как связывались с производителем? Спасибо

оплатили китайцам за стоимость , причем им всю стоимость как нам сказали платить не надо , а только 30-40 % от заказа, в некоторых местах оставляли меньше около 20 % от стоимости. Нам выдавали чеки, Сергей нас подстраховывал, заключал договор от их компании с фабриками.  После того ,как выбрали что нас интересует , мы уже отдыхали. Доставкой и таможней занималась компания, осталльную стоимость через Китай город отправляли . Сергей связывался с производителями, а нам предоставили спецификацию. По идее можно было делать дополнительную упаковку, чтобы наверняка мебель дошла целой, но мы этой услугой не пользовались . Вообще перед поездкой мы облазили кучу форумов, долго взвешивали все за и против поездки, но после доставки однозначно стало понятно - приняли верное решение .

• 0

Derek

Derek

Дорогой Мебчанин

• Мудрый
  • 138 сообщений
9
  • ГородМосква

То есть изготовление мебели заняло всего несколько дней, пока вы пребывали там? Предоплату возвращают целиком в случае, если сроки не выдержали и по этой причине вы отказались от сотрудничества? Оставшаяся оплата производилась по факту отгрузки мебели и ее проверки? Как Вы принимали мебель в упаковке или упаковывали после вашей проверки? Я так понимаю, что стоимость услуг Сергея достаточно высокая и как она высчитывается? Процент от объема покупки? 

Извините за такое количество вопросов. Если не трудно, напишите пождалуйста

• 0

Фронта

Фронта

Любопытный

• 21 сообщений
0
  • ГородВладивосток

То есть изготовление мебели заняло всего несколько дней, пока вы пребывали там? 

Для китайцев вообще характерно изготавливать мебель в несколько дней, переделывать количество тумбочек, перешивать чехлы на диван другого цвета и так далее. На самом деле - это очень здорово. Быстро делают. Тем более все заготовки, наверняка, есть, раз берут заказы

• 0

МаратI

МаратI

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
1
  • ГородМосква

приобретали все необходимое для своего дома, поэтому ждали пока изготовят три недели. переводчику платили 50 долларов каждый день, доставили нормально, единственное плитка бракованная была, но мы же ее взяли с запасом, поэтому сильно не переживали. Когда я думал над поездкой, то попросил контакты уже слетавших с ними людей, так что подлезного много чего у них узнавал. Если планируете лететь, то так же можете написать им на почту , и спросить все, что волнует.

mng20@kitaigorod.su

• 0