RoyBosh отзывы - Реальные ОТЗЫВЫ: мягкая мебель, диваны, кресла - Мебельный форум №1

Перейти к содержимому

Фотография

RoyBosh отзывы

- - - - - Цехъ Roy Bosh

Сообщений в теме: 32

Роман

Роман

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0

Почему на форумах так мало действительно полезных отзывов где и что брать? В основном только где не нужно покупать. А если у тебя необходимость?
Я вот в марте этого года приобрел мягкий угол в новую квартиру. Хотел оформить гостевую комнату в стиле прованс. Походил по магазинам и нашел только одного достойного производителя - у "Цехъ".Они выпускают американскую торговую марку Roy Bosh. В конце апреля привезли диван "Серебряный век" и теперь он у меня "гвоздь программы" в гостинной. А что особенно понравилось - так это сервис. Он соответствует элитной мебели. Грамотный продавец, мой тезка, очень точно подобрал ткань под образец обоев, который мы ему показали. И с документацией у них все в порядке, что редкость. И магазин рядом-ТЦ"РИО" в Реутово.
В общем хочу еще раз поблагодарить Романа. И пожелать успехов ему и фабрике "Цехъ".

• 0

Анатолий Вассерман

Онотоле

Специалист

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородПсков
  • 5

Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гость

Качество диванов отличное. Хотя его я успела оценить только в магазине Румер на Автозаводской... Домой мой диван так и не попал. Менеджер Дина, которая продала мне этот диван, через раз поднимает трубку и не торопиться решать вопрос с доставкой. Я понимаю, что новогодние каникулы, но договорные обязательства никто не отменял.!!! Сервис отвратительный! Хотя мне пока приходиться судить по одному сотруднику этой компании!

• 0

Гость_Ринат_*

Гость_Ринат_*
  • Гость

Прошло уже 75 дней, с момента покупки (100% предоплата), а доставки все еще нет. Выводы за Вами.

• 0

Адольф

Адольф

Любопытный

• 27 сообщений
0
  • ГородDvinsk

Ну, не знаю, мы купили диван Версаль за 225 000 рублей, доставили на следующий день, заплатили за то, что поднимали его на 4-й этаж, но самим было б сложнее. Вероятно, напомнить им надо было, а не ждать 70 дней!

• 0

Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гость
Компания ФУ!!!! Не связывайтесь ни в коем случае, какими бы скидками вас не заманивали. Компания мелочная и беспринципная. Если вдруг по каким-то причинам вас не устроит диван и вы захотите его сдать в 14-ти дневный срок, по законодательству РФ вы имеете на это право, найдут 33-и причины отказать в возврате и не возвращать вам деньги. Пользуются тем, что вы как кофточку диван в магазин принести не сможете.
Моя история очень грустная((( Я была на восьмом месяце беременности, когда я пришла в салон Рой Бош. Первое и приоритетное требование к дивану у меня было_ это для постоянного спального места. Мне понравился диван Демидов, с механизмом раскладки Американская раскладушка. Меня это смутило, подойдет ли данный механизм для постоянного сна, но продавцы меня так уверили, что это последняя технология и что она оснащена ортопедическим матрасом и для постоянного сна она подходит идеально. Хотя мне бы стоило задуматься, что какая бы раскладушка ни была,это все-таки раскладушка-гостевая постель. И со стороны продавцов, это было просто не порядочно укладывать беременную женщину на такую постель. Ну, в общем, после доставки, буквально сразу, разложив диван и полежав на нем пол часа, я поняла, что спать на нем невозможно. Утром я позвонила в магазин и сказала, что он мне не подходит по назначению, мне любезно сказали что приезжайте пишите заявление на возврат и деньги Вам вернут в течении 10 дней. Я успокоилась, ведь 180тыс.руб,это не шуточная сумма за ненужную вещь, и через четыре дня написала заявление на возврат. Но, вот сюрприз....Через 15-ть дней,заметьте не через 10д как положено по закону, приходит отказ с фабрики в возврате. Я продавцам объясняю, что у меня договор не с фабрикой, а с магазином и деньги мне должны вернуть они, а с фабрикой пусть сами разбираются. На это мне звонят и говорят, что мне вернут деньги, но мне надо переписать заявление. Я радостная лечу в магазин переписывать заявление. Мне пообещали, что через два дня мне вернут деньги и даже доставку назначили)) Но опять сюрприз....Деньги не вернули, доставку отменили))) И все эти трюки они проделывают с женщиной находящейся на уже на 9-м мес беременности. Я написала претензионное письмо и опять отказ. Сейчас обратилась Защиту прав потребителей, после первого звонка, мне предложили обмен на кровать, я согласилась, но выбрала кровать по дисконту за 50тыс руб и кресло за 20тр. разницу мне должны вроде как вернуть (114тыс руб). Но боюсь, что для Рой Бош,это огромные деньги))), раз они так поступают с клиентами даже в таком положении в каком нахожусь я. Мне рожать через три недели, а мне спать не на чем, и им на это наплевать, хотя закон на моей стороне, но видимо 180тыс для этой компании огромные деньги, раз так мелочатся. Мою грустную историю знают все и на фабрике и в юр. отдели, но деньги важнее..... Обеднеют, если мне вернут мои ден. ср-ва. В общем, если и в обмене мне откажут, буду судится. Закон на нашей стороне и штрафы приличные им еще присудят, я приложу к этому все усилия. Ужасная, мелочная организация!!!! Не связывайтесь. И качество, кстати, тоже ужасное.

• 0

Гость_Эльвира_*

Гость_Эльвира_*
  • Гость

Компания ФУ!!!! Не связывайтесь ни в коем случае, какими бы скидками вас не заманивали. Компания мелочная и беспринципная. Если вдруг по каким-то причинам вас не устроит диван и вы захотите его сдать в 14-ти дневный срок, по законодательству РФ вы имеете на это право, найдут 33-и причины отказать в возврате и не возвращать вам деньги. Пользуются тем, что вы как кофточку диван в магазин принести не сможете.
Моя история очень грустная((( Я была на восьмом месяце беременности, когда я пришла в салон Рой Бош. Первое и приоритетное требование к дивану у меня было_ это для постоянного спального места. Мне понравился диван Демидов, с механизмом раскладки Американская раскладушка. Меня это смутило, подойдет ли данный механизм для постоянного сна, но продавцы меня так уверили, что это последняя технология и что она оснащена ортопедическим матрасом и для постоянного сна она подходит идеально. Хотя мне бы стоило задуматься, что какая бы раскладушка ни была,это все-таки раскладушка-гостевая постель. И со стороны продавцов, это было просто не порядочно укладывать беременную женщину на такую постель. Ну, в общем, после доставки, буквально сразу, разложив диван и полежав на нем пол часа, я поняла, что спать на нем невозможно. Утром я позвонила в магазин и сказала, что он мне не подходит по назначению, мне любезно сказали что приезжайте пишите заявление на возврат и деньги Вам вернут в течении 10 дней. Я успокоилась, ведь 180тыс.руб,это не шуточная сумма за ненужную вещь, и через четыре дня написала заявление на возврат. Но, вот сюрприз....Через 15-ть дней,заметьте не через 10д как положено по закону, приходит отказ с фабрики в возврате. Я продавцам объясняю, что у меня договор не с фабрикой, а с магазином и деньги мне должны вернуть они, а с фабрикой пусть сами разбираются. На это мне звонят и говорят, что мне вернут деньги, но мне надо переписать заявление. Я радостная лечу в магазин переписывать заявление. Мне пообещали, что через два дня мне вернут деньги и даже доставку назначили)) Но опять сюрприз....Деньги не вернули, доставку отменили))) И все эти трюки они проделывают с женщиной находящейся на уже на 9-м мес беременности. Я написала претензионное письмо и опять отказ. Сейчас обратилась Защиту прав потребителей, после первого звонка, мне предложили обмен на кровать, я согласилась, но выбрала кровать по дисконту за 50тыс руб и кресло за 20тр. разницу мне должны вроде как вернуть (114тыс руб). Но боюсь, что для Рой Бош,это огромные деньги))), раз они так поступают с клиентами даже в таком положении в каком нахожусь я. Мне рожать через три недели, а мне спать не на чем, и им на это наплевать, хотя закон на моей стороне, но видимо 180тыс для этой компании огромные деньги, раз так мелочатся. Мою грустную историю знают все и на фабрике и в юр. отдели, но деньги важнее..... Обеднеют, если мне вернут мои ден. ср-ва. В общем, если и в обмене мне откажут, буду судится. Закон на нашей стороне и штрафы приличные им еще присудят, я приложу к этому все усилия. Ужасная, мелочная организация!!!! Не связывайтесь. И качество, кстати, тоже ужасное.

Скажите, пожалуйста, чем закончилась ваша борьба с магазином? Смогли из них выбить деньги? Через суд или добровольно?

• 0

Гость_Вера_*

Гость_Вера_*
  • Гость

В июне 2013 года купили диван батлер и кресло техас, кровать на общую сумму 450 тыс руб. в Гранде. спустя год основание дивана провисло, передняя нижняя планка дна оказалась сломанной. долго пыталась вызвать мастеров из сервиса (Гранд отправлял на фабрику, на фабрике в отдел сервиса, а в отделе сервиса 3 месяца никто не брал трубку!). в конечно итоге забрали у меня диван на ремонт, сроки ремонта не сообщили, спустя месяц начала обзвоны Гранд-фабрика-сервис-Гранд и так далее по кругу 2 недели. нашла наконец тел некой сотрудницы сервиса и на завтра диван привезли. заодно я договорилась о том, что и кресло заберут на ремонт, ибо обивка по краям откидывающейся части кресла полностью облезла. видимо, какие-то механизмы задевали за кожу. прошел месяц. от сервиса известий нет, кресла тоже нет, а диван ОПЯТЬ ПРОЛОМИЛСЯ НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ! присмотрелись - а там планку-то и не меняли, как была сломана, так и осталась. видимо клеем прошлись, который через месяц опять рассохся. и это в том месте, где технологически не может быть никаких сочленений! в общем, я в полном шоке - диван за 269 тыс рублей оказался полным Г. подушки, к слову сказать, тоже промялись, и это при том, что диван крайне не часто эксплуатируется.

• 0

Andrey213

Andrey213

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородMoscow

Купил готовый диван "Серебряный век" от RoyBosh в салоне "Океан Мебели" на нижегородке летом 2014, качество отличное, дефектов никаких нет, доставили в срок, еще и скидку на диван дали 47% 

• 0

Гость_Val_*

Гость_Val_*
  • Гость

Пользователь в течение послених 3 лет. Продукция куплена в ТЦ Гранд и в салоне фабрики

Ох и редко ж я пишу отзывы, но тут не могу удержаться - купила два дивана, три постели и кресло данного проищводителя и очень довольна. И ткань прекрасная и модели отменные и выбор большой. Долго смотрели-сравнивали-приценивались. Дорого но очень продуманно и четко. Понимаю, что в основном пишут недовольные и это правильно. Но ведь не бывает производства без ошибок - а Вы их на своей работе никогда не делаете? Да, купив кровать на дачу и прихватив в придачу диван по спец цене мне привезли сначала диван - а это за 100 км на минуточку- и поохали, что менеджер напутала с доставкой. Кровать привезли в лучшем виде через неделю и за свой ( их) счет.

Ничего не ломалось, слава богу, и очень мы довольны и фабрикой и персоналом и качеством. А нерадивые работники- да полстраны.... С уважением к читателям сего отзыва, Val

• 0

Гость_Сергей_*

Гость_Сергей_*
  • Гость
Не могут доставить диван уже почти 2 месяца. Хотя обещали за месяц сделать :(
  • 0

Viktoriya

Viktoriya

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква

В мае 2014 года заказали диван, оплатили 250000 рублей, диван доставили , собрали и радоваться бы, но.... Подушки потеряли вид и появились катышки... Позвонила в отдел претензий, приехали , оценили положение дел и через неделю заменили наполнитель подушек, сфотографировали и составили акт состояния чехлов. Была приятно удивлена сервисом. Но на этом все и окончилось... Кроме обещаний связаться с поставщиком ткани мне ничего не пообещали... А сотрудник отдела претензий Илона безмолвна и мои обращения в данный отдел заканчиваются монологом с моей стороны. И что делать в подобной ситуации? 

• 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость

договор на поставку кровати. КРвать привезли к ней 5 замечаний, все указаны в акте приемки и составлена претензия. Продавец не спешит устранять и каждый раз говорит подождать.. пошла уже вторая неделя. что делать?

• 0

Дария

Дария

Любопытный

• 17 сообщений
3
  • ГородСмоленск

Как вариант позвоните в Роспотребнадзор! 

• 0

Гость_Виктория_*

Гость_Виктория_*
  • Гость

Качество отвратительное.Ткань вытерлась через полгода. Производитель ООО мебельная мануфактура "ЦЕХЪ" прекратило деятельность в марте 2015 года. А на сайте до сих пор представлены сертификаты качества этого юрлица и те просрочены. Также и ООО "МТК" продавец закрылось в июне 2015 года. Соответственно в суд не являются. Сейчас производитель ООО "Мебельщик", правопреемником ООО мебельная мануфактура "ЦЕХЪ"

не является и  гарантийные обязательства не выполняет. И производитель и   продавцы регистрируются в дальних регионах и регулярно закрываются. Не покупайте, можно ни  денег, ни мебели не увидеть. 

• 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость

В мае 2014 года заказали диван, оплатили 250000 рублей, диван доставили , собрали и радоваться бы, но.... Подушки потеряли вид и появились катышки... Позвонила в отдел претензий, приехали , оценили положение дел и через неделю заменили наполнитель подушек, сфотографировали и составили акт состояния чехлов. Была приятно удивлена сервисом. Но на этом все и окончилось... Кроме обещаний связаться с поставщиком ткани мне ничего не пообещали... А сотрудник отдела претензий Илона безмолвна и мои обращения в данный отдел заканчиваются монологом с моей стороны. И что делать в подобной ситуации? 

Все потому, что в начале 2015 года они начали процедуру реорганизации своих фирм, т.е. закрытия. И уже знали, что можно не исполнять свои гарантийные обязательства. 

• 0

Гость_Галина_*

Гость_Галина_*
  • Гость

Качество диванов отличное. Хотя его я успела оценить только в магазине Румер на Автозаводской... Домой мой диван так и не попал. Менеджер Дина, которая продала мне этот диван, через раз поднимает трубку и не торопиться решать вопрос с доставкой. Я понимаю, что новогодние каникулы, но договорные обязательства никто не отменял.!!! Сервис отвратительный! Хотя мне пока приходиться судить по одному сотруднику этой компании!

Татьяна, вы действительно судите по одному сотруднику. Я тоже покупала там диван и мой менеджер всегда звонил сам, по всем вопросам. И даже после этого я заказывала химчистку и со мной очень вежливо обошлись.Поэтому я считаю что сервис там в полном порядке

• 0

Гость_Алексей Сергеевич_*

Гость_Алексей Сергеевич_*
  • Гость

Друзья, сам заказывал там диван Сильвер ровно год назад. Но мне привезли, помню, в срок, да и ничего нигде не сломалось и не протерлось

• 0

Гость_Алекса_*

Гость_Алекса_*
  • Гость

Когда мне привезли мой диван тоже было два дефекта один по ткани второй в механизме ножек, все указали в акте, принимать с дефектами не стал, и через 14 дней привезли такой же без дефектов. Все с пониманием и без хамства, клиент всегда прав.

• 0

Гость_Жерар_*

Гость_Жерар_*
  • Гость

Прошло уже 75 дней, с момента покупки (100% предоплата), а доставки все еще нет. Выводы за Вами.

100% предоплата - это конечно очень неудобно для покупателя, однако мне собрали все в срок. Я считаю хуже когда люди спешат и делают криво дорогую вещь. Вон у автоваза все быстро и в наличии а толку)))))

• 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость
В начале марта 2016 года заказала диван за 200 тыс. рублей. Прошло 3 месяца. Дивана нет. Месяц звоню по всем возможным телефонам. Все заканчивается монологом с моей стороны. Сами не звонят и даже не удосуживаются перезванивать! Говорят, что он готов и тишина... Сил больше нет. Буду требовать возврат денежных средств.
  • 0

Ответить